店舗ログインページ

雀荘・麻雀検索 雀サクッ│大阪・東京など全国のフリー雀荘を検索

雀荘・麻雀検索「雀サクッ」大阪・東京など全国のフリー雀荘を検索
新規会員登録 サイトのご利用方法
麻雀・雀荘検索「雀サクッ」トップページ 何切る問題 求人情報 全国イベント情報 広告掲載について 麻雀リンク お問い合わせ
雀荘検索 HOME > 麻雀最強戦2018 アマチュア予選会開催スケジュール
Check

麻雀最強戦とは?

竹書房「近代麻雀」が主催するアマチュア参加も可能な日本最大級の麻雀大会です!
全国各エリアの加盟店で予選を行い、エリア最強位を選出いたします。10月にはエリア最強位による全国アマチュア最強位決定戦を行い最強位を決定!
プロ麻雀界の現役タイトルホルダーをはじめ、プロ、著名人、アマチュア、テーマ毎の予選を勝ち上がった、代表たちにより決勝戦を行い麻雀日本一を決定いたします!


麻雀最強戦2018 アマチュア予選会開催スケジュール

>>麻雀最強戦2018アマチュア予選のお申込みページはこちら
※「麻雀最強戦2018全国大会店舗予選スケジュール」からお申込みが可能です。

日程 九州 中国 近畿・四国 大阪 中部 名古屋 西東京 東東京 南関東 北関東 東北 北海道
6月20日(水)






麻雀 ロン①




6月24日(日)







麻雀いーじゃん①




6月24日(日)




みそのクラブアネックス①







6月24日(日)









スーパーリーチ麻雀ナンバーワン


7月1日(日)


キラーチューン









7月1日(日) ブルードラゴン福岡天神店①











7月1日(日) ブルードラゴン福岡天神店②











7月7日(土)


A.rule③








7月7日(土)


A.rule④








7月8日(日)

麻雀エサカ①










7月8日(日)









マーチャオψ(プサイ) 仙台店


7月14日(土)

大成クラブ










7月15日(日)







麻雀いーじゃん②




7月15日(日)

マーチャオA(エース)四条烏丸店










7月16日(月)


エンターテイメントスペース大三元①









7月18日(水)






麻雀 ロン②




7月21日(土)

麻雀カルテット










7月22日(日)








メトロ市川店


7月22日(日)






ガラパゴス高田馬場①AM





7月22日(日)






ガラパゴス高田馬場②PM





7月22日(日)









スーパーリーチ麻雀ナンバーワン


7月22日(日)




みそのクラブアネックス②







7月23日(月)


イーソー梅田禁煙店









7月29日(日) 麻雀クラブMURAKAMI











7月29日(日)









フリー麻雀ロンロン


7月29日(日)







パンプキン




7月29日(日)





マーチャオ アクエリアス多摩センター店






7月29日(日)




マーチャオρ(ロー)愛知名古屋駅前店







7月29日(日)




マーチャオρ(ロー)愛知名古屋駅前店







8月5日(日)










麻雀サロン スリーピース
8月5日(日)







麻雀いーじゃん③




8月5日(日)








ウェルカム柏店



8月5日(日)






まーちゃお 王子店





8月5日(日)
マーチャオφ(ファイ)広島店②











8月11日(土)

大成クラブ










8月11日(土)








カルチャースクエア ワンダフルデイズ千葉⑤AM



8月11日(土)








カルチャースクエア ワンダフルデイズ千葉⑥PM



8月12日(日)

麻雀エサカ②










8月12日(日)






ガラパゴス高田馬場③AM





8月12日(日)






ガラパゴス高田馬場④PM





8月12日(日)









スーパーリーチ麻雀ナンバーワン


8月15日(水)






麻雀 ロン③





8月19日(日)


エンターテイメントスペース大三元②









8月19日(日)




みそのクラブアネックス③







8月19日(日)










マージャンカフェ ドラドラ
8月19日(日)








マーチャオ Σ(シグマ) 千葉店



8月20日(月)


イーソー梅田禁煙店









8月25日(土)



Look up①AM








8月25日(土)



Look up②PM








8月26日(日)










麻雀サロンかっぱ

8月26日(日)








メトロ市川店


8月26日(日)







麻雀スライム本厚木



8月26日(日)









スーパールーパー①


8月26日(日)









スーパールーパー②


8月26日(日)



リーチ麻雀GOGOポンタ








8月26日(日)
マーチャオφ(ファイ)広島店③











9月2日(日)



ツモるんです








9月2日(日)
リーチ君岡山店











9月2日(日)









東北最強位決定戦

9月2日(日)






銀座花サロン(女性予選)





9月8日(土)

大成クラブ(女性予選)










9月9日(日)



まぁじゃん広場








9月9日(日)










麻雀COLORS

9月16日(日)





メトロ中央口店①





9月16日(日)
中国最強位決定戦










9月23日(日)










リーチ麻雀さかえ旭川店
9月23日(日)


エンターテイメントスペース大三元③









9月23日(日) ブルードラゴン福岡天神店③AM












9月23日(日) ブルードラゴン福岡天神店④PM












9月24日(月)

近畿・四国最強位決定戦









9月30日(日)





メトロ中央口店②





9月30日(日)



中部最強位決定戦







10月6日(土)








北関東最強位決定戦


10月7日(日)






東東京最強位決定戦




10月8日(月)










北海道最強位決定戦
10月8日(月)




名古屋最強位決定戦






10月8日(月) 九州最強位決定戦











10月13日(土)







南関東最強位決定戦



10月13日(土)


大阪最強位決定戦








10月14日(日)





西東京最強位決定戦