第7回鳳凰杯

鳳凰杯とは?

大会日程SCHEDULE

「第7回鳳凰杯」は、2019年5月20日(月)から2019年7月24日(水)までの期間に開催されます。
1日2~3ブロックを開催し、開始時間はそれぞれ「12時~」「15時~」「18時~」です。準決勝、決勝の開始時間は現在未定です。

大会結果RESULT

「第7回鳳凰杯」の優勝は、いただきセブンでした!おめでとうございます!

  • 店舗名 大成クラブ スマイル いただき7
    成績 -8 -357 +365

参加店舗PLAYER’S INTRODUCTION

※並びはランダムです。

大会成績

  • 【ラウンド1】
  • 1組 5月20日(月) 第1部 12:00~
  • 店舗名 パルティ―ド 大成クラブ 2Piece
    成績 -13 +215 -202
  • 2組 5月20日(月) 第2部 15:00~
  • 店舗名 麻雀倶楽部黒 TEPPEN エース
    成績 -162 -113 +275
  • 3組 5月20日(月) 第3部 18:00~
  • 店舗名 RE:棒 ぼくがんばる パルテノン
    成績 -39 +206 -167
  • 4組 5月21日(火) 第1部 12:00~
  • 店舗名 TENPAI 八番 タッチ
    成績 -91 +38 +53
  • 5組 5月21日(火) 第2部 15:00~
  • 店舗名 W アットホーム りゅう
    成績 -214 +81 +133
  • 6組 5月21日(火) 第3部 18:00~
  • 店舗名 激安KING てんこもり ハレルヤ
    成績 -18 0 +18
  • 7組 5月29日(水) 第1部 12:00~
  • 店舗名 BIGWAVE 豊まー ピーチ牌゜
    成績 -138 +130 +8
  • 8組 5月29日(水) 第2部 15:00~
  • 店舗名 ドリーム 牌テンション 雀九スポーツ
    成績 -143 +271 -128
  • 9組 5月29日(水) 第3部 18:00~
  • 店舗名 ドラドリ スターセブン Rookie
    成績 +11 -76 +65
  • 10組 6月17日(月) 第1部 12:00~
  • 店舗名 麻雀リオ イーソー梅田 チェリー
    成績 +225 -40 -185
  • 11組 6月17日(月) 第2部 15:00~
  • 店舗名 しろうと麻雀K きんぐおーちゃん どすこい
    成績 -3 +17 -14
  • 12組 6月17日(月) 第3部 18:00~
  • 店舗名 チャン太久留米 イーソー梅田禁煙 A.rule
    成績 -68 +127 -59
  • 13組 6月18日(火) 第1部 12:00~
  • 店舗名 マーチャオ② チャン太大橋 Jan-Soul
    成績 +238 -178 -60
  • 14組 6月18日(火) 第2部 15:00~
  • 店舗名 イーソー難波 エイト リズム
    成績 +11 -197 +186
  • 15組 6月18日(火) 第3部 18:00~
  • 店舗名 ポン太難波 パンダ ダブルフェイス
    成績 -80 +29 +51
  • 16組 6月25日(火) 第1部 12:00~
  • 店舗名 いただきセブン 雀グルポケット 麻雀物語
    成績 -67 -204 +271
  • 17組 6月25日(火) 第2部 15:00~
  • 店舗名 タオ牌牌 プシケ SPARROW
    成績 +27 -157 +130
  • 18組 6月25日(火) 第3部 18:00~
  • 店舗名 マーチャオ① スマイル まぁじゃん屋
    成績 +164 -11 -153
  • 【敗者復活戦】
  • 1組 6月26日(水) 第1部 12:00~
  • 店舗名 スマイル アットホーム ピーチ牌
    成績 +288 +57 -345
  • 2組 6月26日(水) 第2部 15:00~
  • 店舗名 TEPPEN イーソー梅田 タオ牌牌
    成績 +73 +162 -235
  • 3組 6月26日(水) 第3部 18:00~
  • 店舗名 チーム鳳凰 パルティ―ド パンダ
    成績 +29 -173 +144
  • 4組 7月1日(月) 第1部 12:00~
  • 店舗名 てんこもり ジャンソウル ドラドリ
    成績 -82 -142 +224
  • 5組 7月1日(月) 第2部 15:00~
  • 店舗名 しろうと麻雀K 八番 いただきセブン
    成績 -244 +148 +96
  • 6組 7月1日(月) 第3部 18:00~
  • 店舗名 雀九スポーツ A.rule イーソー難波
    成績 -49 -91 +140
  • 【ラウンド2】
  • 1組 7月2日(火) 第1部 12:00~
  • 店舗名 ミラージュ りゅう ハレルヤ
    成績 +261 -128 -133
  • 2組 7月2日(火) 第2部 15:00~
  • 店舗名 リズム スマイル Re:棒
    成績 -195 +385 -190
  • 3組 7月2日(火) 第3部 18:00~
  • 店舗名 マーチャオ① パンダ ドラドリ
    成績 -104 +37 +67
  • 4組 7月23日(火) 第1部 12:00~
  • 店舗名 ぼくがんばる 豊まー リオ
    成績 +263 -10 -253
  • 5組 7月23日(火) 第2部 15:00~
  • 店舗名 タッチ きんぐ SPARROW
    成績 +81 -103 +22
  • 6組 7月23日(火) 第3部 18:00~
  • 店舗名 Rookie イーソー梅田禁煙 いただきセブン
    成績 -62 -37 +99
  • 7組 7月24日(水) 第1部 12:00~
  • 店舗名 麻雀物語 イーソー梅田 牌テンション
    成績 +450 -317 -133
  • 8組 7月24日(水) 第2部 15:00~
  • 店舗名 八番 マーチャオ② イーソー難波
    成績 -207 +290 -83
  • 9組 7月24日(水) 第3部 18:00~
  • 店舗名 エース 大成クラブ ダブルフェイス
    成績 -106 +156 -50
  • 【準決勝】
  • 1組 7月30日(火) 第1部 12:00~
  • 店舗名 ミラージュ 麻雀物語 大成クラブ
    成績 -82 -2 +84
  • 2組 7月30日(火) 第2部 15:00~
  • 店舗名 スマイル ドラドリ タッチ
    成績 +118 -220 +102
  • 3組 7月30日(火) 第3部 18:00~
  • 店舗名 がんばる いただき7 マーチャオ
    成績 -300 +172 +128
  • 【決勝】
  • 7月31日(水) 12:00~
  • 店舗名 大成クラブ スマイル いただき7
    成績 -8 -357 +365